ホームへ戻る



静岡小学生ソフトボールリーグ 試合結果


令和2年 ドリームカップ予選 試合結果

12月13日~20日
優勝  川原・長田ソフトボール
準優勝 井宮ドジャース
3位  千代田ソフトボール
4位  大谷少年ソフトボールクラブ

2020ドリームカップ決勝トーナメント表


2020ドリームカップ予選組合せ



12月6日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

東 豊 田  4  -   1  チェリーズ

城  北  19  -   0  丸子向敷地
        (4回コールド)
丸子向敷地 13  -  12  千 代 田

チェリーズ  8  -   5  千 代 田






11月29日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

ブレーブス  6  -   1  丸子向敷地

城  北   9  -   2  千 代 田
        (5回コールド)



葵リーグ

井  宮  17  -  7  千代田東
       (4回コールド)
      




令和2年 浅間神社杯 試合結果

11月22日~23日
優勝  西奈少年ソフトボールクラブ
準優勝 東豊田ソフトボールクラブ
3位  丸子向敷地少年ソフトボール
4位  井宮ドジャース

    
優勝 西奈ソフト 望月 和弥 監督の言葉
全員で力を合わせ、点を取る、守る、ができました
それが優勝できた一番の要因です
子ども達がよくやってくれました。
優勝 西奈ソフト 大野 心太郎 キャプテンの言葉
6年生最後の大会だったので、優勝できてうれしいです。

2020浅間神社杯決勝トーナメント表


2020浅間神社杯組合せ



令和2年度 小学生ソフトボールリーグ
試合結果

11月15日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

東 豊 田  7  -   6  ブレーブス

東 豊 田 10  -   2  城  北
        (5回コールド)
大  谷  14  -  10  チェリーズ

西  奈   4  -   2  チェリーズ

西  奈   7  -   0  城  北
        (6回コールド)

葵リーグ

賎  南   8  -  0  千代田東
竜  南   8  -  6  宮  竹
      




11月14日 リーグ戦試合結果 

葵リーグ

賎  南   0  -  5  川原長田
      



令和2年 春風亭昇太杯 試合結果

  2020春風亭昇太杯決勝

富士リーグ
優勝  静岡チェリーズソフトボールクラブ
準優勝 東豊田ソフトボールクラブ
3位  西奈少年ソフトボールクラブ
4位  丸子向敷地少年ソフトボール

    
優勝 チェリーズ 杉山 和義 監督の言葉
みんなでつかみ取った優勝です
また次の大会につなげる様頑張ります。
優勝 チェリーズ 松永 緋真 キャプテンの言葉
チームで勝ちとった優勝なので、これからもいっぱい勝って
次につなげたいです。



葵リーグ
優勝  西奈南子ども会ソフトボール部
準優勝 川原・長田 ソフトボール
3位  賎 南ソフトボール
4位  横内安東子ども会ソフトボール部

優勝 西奈南 佐々木悠月 キャプテンの言葉
優勝できてうれしいです。

2020春風亭昇太杯決勝トーナメント表


2020春風亭昇太杯組合せ



10月25日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

ブレーブス  3  -   1  チェリーズ


葵リーグ

井  宮   8  -  7  川原長田
      






10月18日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

千 代 田  3  -  18  大  谷
      (4回コールド)



葵リーグ

賎  南  11  -  1  竜  南
      (4回コールド)

      






10月11日 リーグ戦試合結果 会場:

富士リーグ

西  奈  12  -  2  大  谷
      (4回コールド)

チェリーズ 12  -  0  丸子向敷地
      (4回コールド)

葵リーグ

宮  竹  11  -  3  竜  南
      (5回コールド)

賎  南  12  -  2  宮  竹
      (5回コールド)

賎  南  11  -  0  横内安東
      (4回コールド)

竜  南  10  -  7  西 奈 南
      






10月4日 リーグ戦試合結果 会場:南安倍グランド

富士リーグ

城  北  10  -  3  ブレーブス
      (5回コールド)

丸子向敷地  5  -  7  西  奈

東 豊 田  9  -  13  大  谷

葵リーグ

川原長田  14  -  6  竜  南
      (5回コールド)

川原長田  13  -  1  宮  竹
      (4回コールド)

千代田東  11  -  5  横内安東
      (タイブレーク)

横内安東  13  -  9  宮  竹




9月27日 リーグ戦試合結果 

富士リーグ

西  奈   8  -  0  東 豊 田
       (5回コールド)

葵リーグ

横内安東  10  -  1  竜  南
       (6回コールド)




9月20日 リーグ戦試合結果 

葵リーグ

川原田長   9  -  4  横内安東





9月12日 リーグ戦試合結果 会場:

葵リーグ

井  宮  20  - 13  西 奈 南

      




9月6日 リーグ戦試合結果 会場:南安倍グランド

富士リーグ

東 豊 田  6  -  7  丸子向敷地
       (タイブレーク)
千 代 田  2  -  8 西  奈

大   谷  1  -  8 ブレーブス
       (5回コールド)

葵リーグ

千代田東  14  -  4  竜  南
      (5回コールド)

賎  南   8  -  1  西 奈 南
横内安東  19  -  8  井  宮

       (4回コールド)




8月30日 リーグ戦試合結果 会場:南安倍グランド

富士リーグ

城  北  11  -  1  チェリーズ
      (4回コールド)

西  奈   7  -  3  ブレーブス

丸子向敷地  7  -  4  大  谷

東 豊 田  7  -  0  千 代 田
      (5回コールド)

葵リーグ

井  宮   7  -  6  賎  南

宮  竹   4  -  3  千代田東
      (タイブレーク)

西 奈 南  5  -  0  横内安東

川原田長  10  -  5  千代田東




2002夏季大会決勝トーナメント表

令和2年 小学生ソフトボールリーグ夏季大会 試合結果

2002夏季大会決勝試合結果

優勝 丸子向敷地 勝山 敦史 監督の言葉

初優勝できてうれしいです
ありがとうございました。


優勝 丸子向敷地 勝山 敦稀 キャプテンの言葉

初優勝できてうれしかったです。





  2002夏季大会決勝トーナメント表


2002夏季大会組合せ